Los 110 | Ewald Platte | Vase mit Blumen

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Ewald Platte verkaufen?

Möchten Sie Ewald Platte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ewald Platte
PLATTE, EWALD
1894 Untergarschgen - 1985 Opladen

Titel: Vase mit Blumen.
Technik: Mischtechnik auf Papier auf Sperrholz.
Maße: 68 x 49cm.
Bezeichnung: Signiert Mitte links: Ew. Platte.
Rahmen/Sockel: Rahmen (70 x 51cm).

Minimale Risse in den pastosen Bereichen. Minimal oberflächlich anhaftender Staub. Ansonsten sehr guter Zustand. Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ewald Platte   Deutschland   Expressionismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Unikate   Stillleben   Gemälde   Mischtechnik   Blumen

Inventar Nummer: 73602-2