Decorative Art | Auktion: 01.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 207 | Emile Gallé | Vase mit floralem Dekor

Taxe
3.800 - 4.800 €

3.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
VASE MIT FLORALEM DEKOR.

Gallé, Emile. Nancy.

Datierung: 1918-1936.
Material: Farbloses Glas gelb hinterfangen. Überfang in Rottönen.
Beschreibung: Umlaufend mattgeätzte und glänzende Zweige und Blüten.
Maße: Höhe 51cm.
Marke: Auf der Wandung bez. "Gallé", hochgeätzt.

Los: 69445-30

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   19./20. Jh.   20. Jahrhundert   Vase   Glas