Los 28 | Jim Dine | Vegetables

Taxe
1.000 - 1.200 €
3.579 €
Sie wollen ein Objekt von Jim Dine verkaufen?

Möchten Sie Jim Dine kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jim Dine
Dine, Jim
1935 Cincinnati/Ohio

Vegetables. Konvolut von 6 Lithografen. 1969. Jeweils: Farblithografie und Collage auf Bütten. 47,5 x 43cm Signiert und nummeriert. Petersburg Press, London (Hrsg.). Ex. A.P.

Blätter jeweils verso mit Spuren und Resten alter Montierung in den Ecken. Ein Blatt mit minimalen Knickspuren am linken Randbereich mittig. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Aus der ursprünglich 8-teiligen Serie. A.P.-Exemplar außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren.

- Bonin, Wiebke von/Michael S. Cullen (Hrsg.): Jim Dine - complete graphics, Berlin 1970, WVZ.-Nr. 66.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 68049-16

Jim Dine   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Essen   Druckgrafik   Lithografie