Los 118 | Wolf Vostell | Venedig
Taxe
300
- 500
594 €
Sie wollen ein Objekt von Wolf Vostell verkaufen?
Möchten Sie Wolf Vostell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VOSTELL, WOLF
1932 Leverkusen - 1998 Berlin
Titel: Venedig.
Datierung: 1969.
Technik: Serigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 46 x 60cm
Blattmaß: 50 x 64cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 42/100.
Minimal gebräunt sowie vereinzelt minimale Knickspuren in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
1932 Leverkusen - 1998 Berlin
Titel: Venedig.
Datierung: 1969.
Darstellungsmaß: 46 x 60cm
Blattmaß: 50 x 64cm.
Exemplar: 42/100.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Wolf Vostell Deutschland Fluxus Kapitalistischer Realismus Neuer Realismus Zeitgenössische Kunst Grafik 1960er Stadtansicht Druckgrafik Serigrafie Gegenstände
Inventar Nummer: 73178-2
- Taxe: 25.000 - 35.000 €
27.11.2024 - ca.15:49Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 6.000 - 8.000 €
27.11.2024 - ca.15:50Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024