Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 514

Los endet
23T 21h:19m:23s 17.06.2020 - ca.10:11 Uhr
(Freitag, 31. Juli 2020 - 17:00:00)
Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Venus, Mars et Cupidon.
Untertitel: Aus: Suite mythologique nouvelle.
Datierung: 1971.
Technik: Kaltnadelradierung und Pochoir auf Japan.
Darstellungsmaß: 58,5 x 40cm.
Blattmaß: 77 x 57cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Exemplar: 95/120.
Zustand: Verso Reste alter Montierung.

WVZ. Michler/Löpsinger, Nr. 487.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Kaltnadelradierung