Los 5 | Ernst Fuchs | Venusgürtel

Taxe
800 - 1.200 €
1.254 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Fuchs verkaufen?

Möchten Sie Ernst Fuchs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Fuchs
FUCHS, ERNST
Wien 1930 - 2015

Titel: Venusgürtel.
Datierung: 1979.
Technik: Bronze, braun und grün patiniert, teilweise poliert.
Maße: 42 x 21 x 13,5cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt) auf der Plinthe: Ernst Fuchs. Sowie nummeriert (gestempelt) verso: 0120/1685.
Gießerstempel: Gießerstempel verso VENTURI ARTE. The Hilliard Collection, München (Hrsg.).
Exemplar: 120/1685.

Vereinzelt minimal fleckige Patina, vor allem an den Oberschenkeln. Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Dem Werk liegt ein Zertifikat in Form eines Begleitheftchens bei. Dieses ist auf der ersten Seite signiert und gewidmet.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73767-2

Ernst Fuchs   Österreich   Figurative Kunst   Fantastische Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Frau   Plastik   Bronze   Mythologie

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt