Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 82 | Victor Amalric Walter | Kleiner Anhänger mit Skarabäus

Taxe

660 €

Sie wollen ein Objekt von Victor Amalric Walter verkaufen?

Möchten Sie Victor Amalric Walter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Amalric Walter
KLEINER ANHÄNGER MIT SKARABÄUS.

Walter, Victor Amalric. Nancy.

Datierung: 1920er Jahre.
Meister/Entwerfer: Entwurf Henri Bergé.
Material: Pâte de verre, transluzide Glasmasse mit beigen, grünen und blauen, der Käfer mit grünen und braunen Ein- bzw. Aufschmelzungen.
Maße: 3,5x3,5cm.
Marke: Links und rechts neben dem Käfer bezeichnet "AW N" und "HB" (ligiert).

Provenienz:
Sammlung Prof. Thomas Olbricht.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68007-60

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt