Los 13 | Victor Bonato | Ohne Titel
Taxe
2.500
- 3.500
Sie wollen ein Objekt von Victor Bonato verkaufen?
Möchten Sie Victor Bonato kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BONATO, VICTOR
1934 Köln - 2019 Niederkassel
Datierung: 1977.
Technik: Gewölbter Spiegel auf Holzplatte montiert. Aluminiumrahmen.
Maße: 90 x 90 x 5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Victor Bonato 77. Hier zudem Etikett mit weiteren Angaben zum Werk.
Verschmutzung unten mittig und unten links. Kleine schwarze Stelle unter der Oberfläche mittig links. Kratzspuren mittig und rechts. Leichte Verschmutzungen und Bereibungen auf der Spiegelfläche. Fingerabdrücke im äußeren Randbereich sowie minimale Staubablagerungen. Aluminiumrahmen verzogen oben rechts an der Ecke. Zudem Bestoßungen, leichte Verschmutzungen und Bereibungen. Minimaler Flugrost an den Nägeln. Verso leichte Verschmutzungen und Farbspuren. Kleine Fehlstelle in der Holzplatte oben links. Ansonsten in einem guten Zustand.
1934 Köln - 2019 Niederkassel
Datierung: 1977.
Maße: 90 x 90 x 5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Victor Bonato Deutschland OP Art Nachkriegskunst Objekte 1970er Abstrakt Objekt Spiegel Licht
Inventar Nummer: 73627-1