Los 40 | Victor Bonato | Ohne Titel (Platonischer Garten Soest)

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Victor Bonato verkaufen?

Möchten Sie Victor Bonato kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Bonato
BONATO, VICTOR
1934 Köln - 2019 Niederkassel

Titel: Ohne Titel (Platonischer Garten Soest).
Untertitel: Kinetische Skulptur.
Datierung: 1983.
Technik: Edelstahl, zweiteilig.
9 x Ø 15cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und nummeriert auf dem Rand der Platte: V.B. '83 1/100.
Exemplar: 1/100.

Minimale Kratzspuren, vereinzelt leichte Kratzspuren an Kegel und Platte. Ansonsten sehr guter Zustand.

Kleinplastik zu der 1984 am Landesinstitut für Lehrerfortbildung und Curriculumforschung in Soest errichteten Großinstallation.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Victor Bonato   Deutschland   OP Art   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Abstrakt   Plastik   Stahl   Formen

Inventar Nummer: 75856-1