Los 126 | Victor Vasarely | Song

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.935 €
Taxe
1.500 - 2.000 €
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Victor Vasarely verkaufen?

Möchten Sie Victor Vasarely kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Vasarely
VASARELY, VICTOR
1906 Pécs/Ungarn - 1997 Paris

Titel: Song.
Datierung: 1970.
Technik: Mischtechnik (Holz, farbig gefasst).
Maße: 37,5 x 37,5 x 2cm.
Bezeichnung: Signiert auf Etikett verso: Vasarely. Hier zudem typografisch betitelt, datiert und nummeriert.
Editions du Griffon, Neuchâtel (Hrsg.).
Exemplar: 22/55.

Vereinzelte kleinere Kratzspuren. Minimale Verschmutzungen. Minimale Bestoßungen an einem der linken unteren Elemente. Verso Kratzspuren sowie Klebereste. Ansonsten befindet sich das Objekt in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 65970-11

Victor Vasarely   Frankreich   Op Art   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Formen   Multiple   Holz   Abstrakt

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt