Los 10

Taxe
1.200 - 1.800 €
Zuschlag

1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Victoria 1.
Datierung: 1987.
Technik: Farboffset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 70 x 40cm
Blattmaß: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert im Druck.
Herausgeber: Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.).

Minimale Verschmutzungen und minimale Bereibungen in den Randbereichen. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der nummerierten Auflage. Geschenk der Victoria-Versicherung an ihre Mitarbeiter.

- Butin, Hubertus/Gronert, Stefan (Hrsg.): Gerhard Richter - Editionen 1965-2004, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2004, S. 283.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis