Los 9

Taxe
3.500 - 4.000 €

3,50 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Victoria I und II.
Datierung: 2003.
Technik: Serie von 2 Farboffsets auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils 60 x 40cm
Blattmaß: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (im Druck).
Herausgeber: Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: Rahmen (88 x 68cm).

Blätter jeweils verso entlang der Randbereiche in Passepartout montiert. Hier Klebereste und -spuren. Im Rahmen beschrieben.

Blätter außerhalb der Auflage von 150 nummerierten Exemplaren.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis