Los 86 | Gerhard Richter | Victoria I und II

Taxe
3.000 - 3.500 €
5.207 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Victoria I und II.
Datierung: 1987/2003.
Technik: Serie von 2 Farboffsets auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils 60 x 40cm
Blattmaß: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und ein Blatt betitelt (im Druck).
Herausgeber: Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.).

Die Blätter befinden sich in sehr gutem Zustand.

Victoria II aus der ersten Auflage von 1987, bestehend aus 2.000 im Druck signierten Exemplaren.
Victoria I aus der Neuauflage von 2003, bestehend aus 4.500 im Druck signierten Exemplaren.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 74041-4