Los 22 | Günther Förg | Villa Malaparte, Capri

Taxe
800 - 1.000 €
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Titel: Villa Malaparte, Capri.
Datierung: 1996.
Technik: Gelatinesilberabzug auf Barytpapier.
Darstellungsmaß: 55,5 x 38,5cm.
Blattmaß: 60 x 42,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.).

Fotografie herstellungsbedingt in den Randbereichen leicht gewellt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 279 C4.

Los: 66455-4

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Förg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Fotografie   1990er   Rom   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Italien