Los 8 | Volker Bartsch | Querdenker

Taxe
50 - 100 €
75 €
Sie wollen ein Objekt von Volker Bartsch verkaufen?

Möchten Sie Volker Bartsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Volker Bartsch
BARTSCH, VOLKER
1953 Goslar

Titel: Querdenker.
Datierung: 2007.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 12,5 x 17,5cm
Blattmaß: 23,5 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: I/I.

Verso Reste alter Montierung. Bräunliche Verschmutzung im unteren linken Bereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 70001-25

Volker Bartsch   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung