Los 16 | Hugo Rodolfo Demarco | Volume virtuel panaché avec triangle
Taxe
2.000
- 3.000
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Hugo Rodolfo Demarco verkaufen?
Möchten Sie Hugo Rodolfo Demarco kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DEMARCO, HUGO RODOLFO
1932 Buenos Aires - 1995 Paris
Titel: Volume virtuel panaché avec triangle.
Datierung: 1970.
Technik: Metallstäbe, farbig gefasst an rotierender Achse in Metallgehäuse, elektrifiziert.
Maße: 33,5 x 21,5 x 21,5cm.
Nummeriert (gestempelt).
Edition Denise René, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 23/50.
Vereinzelt minimale Ablagerungen von Staub sowie minimale Bereibungen. Hintere linke Ecke des Metallgehäuses minimal verbeult. Ansonsten sehr guter Zustand.
Verso mit Etikett des Herausgebers versehen.
Provenienz:
- Galerie Kellermann, Düsseldorf
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf.
Datierung: 1970.
Maße: 33,5 x 21,5 x 21,5cm.
Nummeriert (gestempelt).
Exemplar: 23/50.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt
Inventar Nummer: 70069-21