Los 50 | Vor dem Bildschirm II

Taxe
Zuschlag
200,00 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Johannes Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johannes Hüppi
HÜPPI, JOHANNES
1965 Baden-Baden

Titel: Vor dem Bildschirm II.
Datierung: 2003.
Technik: Farbaquatintaradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 23 x 29,5cm
Blattmaß: 36,5 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Minimale Knickspur im linken oberen Eckbereich sowie am unteren Randbereich rechts. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 310 B3.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Johannes Hüppi   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Frau   Druckgrafik   Radierung   Akt

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt