Los 107 | Rudolf Schoofs | Vue générale

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Rudolf Schoofs verkaufen?

Möchten Sie Rudolf Schoofs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rudolf Schoofs
SCHOOFS, RUDOLF
1932 Goch/Niederrhein - 2009 Stuttgart

Titel: Vue générale.
Datierung: 1972.
Technik: Mappe mit 14 farbigen Heliogravuren auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: Jeweils: 40 x 50cm
Blattmaß: 49 x 64cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Neue Galerie - Sammlung Ludwig, Aachen (Hrsg.).
Exemplar: 24/100.

Blätter teilweise mit minimalen Verschmutzungen. Teilweise mit kleineren Stockflecken. Ein Blatt leicht unregelmäßig gebräunt. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren.

In originaler Mappe.

Los: 69735-36

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rudolf Schoofs   Deutschland   Abstraktion   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Landschaft   Druckgrafik   Heliogravure   Natur