Los 84 | Fritz Schaefler | Wald

Taxe
3.000 - 5.000 €

2.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Fritz Schaefler verkaufen?

Möchten Sie Fritz Schaefler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz Schaefler
SCHAEFLER, FRITZ
1888 Eschau - 1954 Köln

Titel: Wald.
Datierung: Um 1920.
Technik: Gouache und Grafit auf CANSON & MONTGOLFIER FRANCE (Wasserzeichen).
Maße: 63 x 48cm.
Bezeichnung: Bezeichnet verso: 269 WALD. Hier zudem mit Nachlassstempeln versehen.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt (www.schaefler.de).

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler)

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70691-6

Fritz Schaefler   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Wald   Papierarbeit   Gouache   Bäume