Los 79 | Waldemar Otto | Ohne Titel

Taxe
700 - 900 €
1.097 €
Sie wollen ein Objekt von Waldemar Otto verkaufen?

Möchten Sie Waldemar Otto kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Waldemar Otto
OTTO, WALDEMAR
1929 Petrikau (Polen)

Datierung: 1985.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 34 x 11 x 7cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, datiert, nummeriert und monogrammiert verso: S.T. XI 85 10/12 OW (ligiert).
Exemplar: 10/12.

Fleckige Patina. Leichte Bereibung der Patina an den exponierten Stellen, insbesondere im Bereich des Kopfes und den Schultern. Staubanlagerungen in den Vertiefungen im Bereich des Schrittes. Ansonsten befindet sich die Skulptur in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68218-2

Waldemar Otto   Polen   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Mann   Skulptur   Bronze   Akt

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt