Los 25 | Walter Dahn | Konvolut von 3 Arbeiten

Taxe
426 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Dahn verkaufen?

Möchten Sie Walter Dahn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Dahn
DAHN, WALTER
1954 Krefeld

Titel: Konvolut von 3 Arbeiten.
a) "For those who can't defend themselves (Wolfspaar)". 1990. Mischtechnik auf Papier.
78,5 x 59cm. Verso signiert, datiert und betitelt. b) Ohne Titel. Ca. 1992. Mischtechnik
auf Zeitungspapier, mittig gefalzt. 29 x 40cm. Stempelsignatur. c) Ohne Titel. 1992.
Farboffset auf leichtem Karton. 58 x 78cm (60 x 80cm). Signiert und datiert, verso mit
Stempelnummerierung versehen. Ex. 30/100. Politischer Club Colonia, Köln (Hrsg.).

a) Vom Künstler beabsichtigte Arbeitsspuren. Minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung. b) Vom Künstler beabsichtigte Arbeitsspuren. c) In sehr gutem Zustand.

a) Auf der Rückseite befindet sich eine weitere Darstellung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 65546-113