Los 34 | Walter Dahn | Konvolut von 4 Gouachen

Taxe
387 €
Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Dahn verkaufen?

Möchten Sie Walter Dahn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Dahn
DAHN, WALTER
1954 Krefeld

Titel: Konvolut von 4 Gouachen.
Datierung: 1986/87.
Jeweils: Gouache auf Briefumschlag bzw. Einladungskarte. a) 11 x 22cm. b) 21 x 10,5cm. c)
11 x 21cm. d) 11,5 x 17cm. Jeweils: Verso signiert und datiert: Walter Dahn 86 bzw. 87.

Bildträger jeweils mit Arbeitsspuren. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 65546-221