Los 26 | Walter Dexel | Quadrate 1925

Taxe
350 - 550 €
903 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Dexel verkaufen?

Möchten Sie Walter Dexel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Dexel
Dexel, Walter
1890 München - 1973 Braunschweig

Quadrate 1925. 1969. Farbserigrafie auf festem Velin. 37,5 x 36cm (69 x 55cm). Signiert und nummeriert. Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.). Ex. 100/100.

Verso minimal verschmutzt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

- Vitt, Walter (Hrsg.): Walter Dexel - Werkverzeichnis der Druckgraphik 1915 bis 1973 - Holzschnitte, Lithographie, Serigraphien, Multiples, Köln 1998 (2. Auflage), WVZ.-Nr. 35.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68406-13

Walter Dexel   Deutschland   Bauhaus   Konstruktivismus   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Abstrakt