Los 3 | Carl Wilhelm Hübner | Wanderer mit Jungem

Taxe
1.500 - 2.500 €
2.451 €
Sie wollen ein Objekt von Carl Wilhelm Hübner verkaufen?

Möchten Sie Carl Wilhelm Hübner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carl Wilhelm Hübner
HÜBNER, CARL WILHELM
1814 Königsberg - 1879 Düsseldorf

Titel: Wanderer mit Jungem.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 47 x 39cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert rechts unten: Carl Hübner 1878.

Auf dem Keilrahmen (von fremder Hand?) bezeichnet: "Hübner Köln / Salier Ring 4".

Malfläche verschmutzt, ohne Abplatzungen oder Beschädigungen. Restaurierte Stellen am Jakett des Wanderers sowie am Bildrand oben links. Ansonsten in einem guten Zustand.
Rahmen: Leichte Bestoßungen, ansonsten in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69542-23

Carl Wilhelm Hübner   Deutschland   Düsseldorfer Schule   19.Jh.   Gemälde   Mann   Malerei   Landschaft