Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 665 | Günther Förg | Wandmalerei Graz (Teil I, II und III)

Taxe
3.096 €

Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Titel: Wandmalerei Graz (Teil I, II und III).
Datierung: 1987.
Technik: Drei Farbserigrafien auf J PERRIGOT ARCHES SPECIAL MBM (FRANCE) (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: Jeweils: 68 x 48cm
Blattmaß: 76,5 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 27/30.
Zustand: Verso Reste alter Montierung sowie teilweise Farbspuren (herstellungsbedingt).

WVZ. Museum Boijmans van Beuningen, Nr. I.14.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66743-1

Günther Förg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Farbserigrafie