Los 57 | Wassily Kandinsky | Ohne Titel

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Wassily Kandinsky verkaufen?

Möchten Sie Wassily Kandinsky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wassily Kandinsky
KANDINSKY, WASSILY
1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine

nach
Datierung: 1923 (Entwurf).
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 33 x 31cm.
Blattmaß: 37 x 50cm.
Bezeichnung: Nummeriert sowie im Stein monogrammiert.
Herausgeber: Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 260/400.

Blatt unregelmäßig gebräunt, ehemaliger Passepartoutausschnit sichtbar. Verso umlaufend Reste ehemaliger Montierung.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75213-4