Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 554 | Carl Moser | Weißgefleckter Pfau (Pfau mit Kirschen)

Taxe
1.200 - 1.500 €
3.096 €

Sie wollen ein Objekt von Carl Moser verkaufen?

Möchten Sie Carl Moser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carl Moser
MOSER, CARL
Bozen 1873 - 1939

Titel: Weißgefleckter Pfau (Pfau mit Kirschen).
Datierung: 1921.
Technik: Farbholzschnitt auf Japan.
Darstellungsmaß: 31 x 32cm.
Blattmaß: 34 x 34cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Zustand: Blatt leicht gebräunt. Bräunungsfleck und Feuchtigkeitsflecken im unteren Randbereich. Blatt am Glas montiert.

Vgl. WVZ. Fussenegger, Bild Nr. 10.

+49 221 92 58 62 304

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66612-1

Carl Moser   Österreich   Figurative Kunst   Moderne Kunst   Grafik   1920er   Tiere   Druckgrafik   Holzschnitt   Vögel

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt