Los 57 | Fritz von Wille | Weite Eifellandschaft

Taxe
1.800 - 2.000 €
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Fritz von Wille verkaufen?

Möchten Sie Fritz von Wille kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz von Wille
WILLE, FRITZ VON
1860 Weimar - 1941 Düsseldorf

Titel: Weite Eifellandschaft.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 49 x 65cm.
Montierung: kaschiert auf Karton.
Bezeichnung: Signiert unten links: F. v. Wille.

Malfläche minimal verschmutzt, unter UV-Licht sind zahlreiche punktuelle Retuschen über die gesamte Bildfläche sichtbar, vor allem im oberen Bereich. Ansonsten keine Farbausbrüche oder Beschädigungen.
Rahmen: Leichte Bestoßungen, ansonsten in einem guten Zustand.

Los: 69460-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fritz von Wille   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Realismus   19./20. Jh.   Gemälde   Eifel   Gemälde   Landschaft