Los 1021 | Johann Christian Vollerdt | Weite Landschaft mit Hirten bei einer Ruine
Taxe
4.000
- 5.000
5.160 €
Sie wollen ein Objekt von Johann Christian Vollerdt verkaufen?
Möchten Sie Johann Christian Vollerdt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VOLLERDT, JOHANN CHRISTIAN
1708 Leipzig - 1769 Dresden
Titel: Weite Landschaft mit Hirten bei einer Ruine.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 42,5 x 54,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Vollerdt p. / 1764.
Auf dem Rahmen alte Inventarnummer mit Sammlungsetikett Prinzessin Therese, Residenzschloss Altenburg mit Inventarnummer 1584.
Provenienz:
1708 Leipzig - 1769 Dresden
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 42,5 x 54,5cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Johann Christian Vollerdt Deutschland Deutsche Schule 18.Jh. Originale Pastorale Malerei Landschaft
Inventar Nummer: 68416-35