Fine Art | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 933 | Friedrich Christoph Steinhammer | Weite Landschaft mit zahlreichen spielenden Kindern und festlicher Gesellschaft bei einem Palast

Taxe
14.000 - 18.000 €

Sie wollen ein Objekt von Friedrich Christoph Steinhammer verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Christoph Steinhammer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Christoph Steinhammer
STEINHAMMER, FRIEDRICH CHRISTOPH
tätig in Nürnberg 17. Jahrhundert

Titel: Weite Landschaft mit zahlreichen spielenden Kindern und festlicher Gesellschaft bei einem Palast.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 96 x 157cm.

Gutachten:
L. Pijl, Groningen, 05.02.2021.

Provenienz:
Privatbesitz, England.

Wir danken Luuk Pijl, Groningen, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie vorgeschlagen hat.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 67006-3