Los 102 | Katharina Sieverding | Welt (Der Sinn einer Wahrheit / Der Ich habe dieselben Schmerzen / Der Du kennst nur die Daten)

Taxe
800 - 1.000 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Katharina Sieverding verkaufen?

Möchten Sie Katharina Sieverding kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Katharina Sieverding
SIEVERDING, KATHARINA
1944 Prag

Titel: Welt (Der Sinn einer Wahrheit / Der Ich habe dieselben Schmerzen / Der Du kennst nur die Daten).
Untertitel: Serie von 3 Farbserigrafien.
Datierung: 1990.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf Offsetpapier.
Darstellungsmaß: 60 x 85cm.
Blattmaß: 66,5 x 91,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).
Exemplar: 5/35 bzw. 7/35.

Die Blätter befinden sich in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69513-1

Katharina Sieverding   Grafik   1990er   Schrift   Druckgrafik   Serigrafie

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt