Los 112 | Franz Erhard Walther | Werkhandlung Teil I

Taxe
300 - 400 €
990 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Erhard Walther verkaufen?

Möchten Sie Franz Erhard Walther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Erhard Walther
WALTHER, FRANZ ERHARD
1939 Fulda

Titel: Werkhandlung Teil I.
Datierung: 1997.
Mappenwerk. Videokassette, C-Print auf AGFA-Papier, kolorierte Grafitzeichnung. In
Holzkasten mit leinenbezogenem Deckel. 26 x 33 x 6cm. C-Print und Kassette signiert und
nummeriert. Zeichnung betitelt, signiert und datiert: Raum der plastischen Bilder Walther
97. Kunstfreunde Museum Bonn (Hrsg.). Ex. 135/250.

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69500-348

Franz Erhard Walther   Deutschland   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Mensch   Objekt   Holz

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt