Los 71 | Wifredo (Wifredo Óscar de la Concepción Lam y Castilla) Lam | Acide doux (Aus: Hommage à Picasso)

Taxe
462 €
Taxe
462 €
Sie wollen ein Objekt von Wifredo (Wifredo Óscar de la Concepción Lam y Castilla) Lam verkaufen?

Möchten Sie Wifredo (Wifredo Óscar de la Concepción Lam y Castilla) Lam kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wifredo (Wifredo Óscar de la Concepción Lam y Castilla) Lam
LAM, WIFREDO (WIFREDO ÓSCAR DE LA CONCEPCIÓN LAM Y CASTILLA)
1902 Sagua la Grande/Kuba - 1982 Paris

Titel: Acide doux (Aus: Hommage à Picasso).
Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 76 x 55cm
Blattmaß: 75,5 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Ein minimaler Fleck am linken Bildrand. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus "Hommage à Picasso" (Vol. 5).

- Lam, Eskil: Wifredo Lam - catalogue raisonné prints / estampes / gráfica, Paris 2016, WVZ.-Nr. 7308.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73743-52