Los 3 | Willi Baumeister | Läufer

Taxe
1.800 - 2.400 €
3.432 €
Sie wollen ein Objekt von Willi Baumeister verkaufen?

Möchten Sie Willi Baumeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Willi Baumeister
BAUMEISTER, WILLI
Stuttgart 1889 - 1955

Titel: Läufer.
Datierung: 1934.
Technik: Farboffsetlithografie auf chamoisfarbenem Velin.
Darstellungsmaß: 28,5 x 29cm.
Blattmaß: 41 x 46,5cm.
Bezeichnung: Signiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 15/35.
Rahmen/Sockel: Rahmen (46 x 51,5cm).

Montierungsbedingt minimal gewellt. Ehemalige Stecknadellöcher in den Rändern sowie Einriss am unteren Rand links professionell restauriert. Vereinzelt minimale Stockflecken. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- Spielmann, Heinz/Baumeister, Felicitas: Willi Baumeister - Werkkatalog der Druckgraphik, Ostfildern-Ruit 2005, WVZ.-Nr. 34 b.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75181-2