Los 307 | AR Penck | Willst Du oder willst Du nicht

Taxe
15.000 - 20.000 €
34.320 €

Sie wollen ein Objekt von AR Penck verkaufen?

Möchten Sie AR Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: AR Penck
PENCK, AR
1939 Dresden - 2017 Zürich

Titel: Willst Du oder willst Du nicht.
Untertitel: Aus der Werkgruppe: Menschen und Tiere nach der Öffnung.
Datierung: 1991.
Technik: Übermalung, Acryl über Siebdruck auf Leinwand.
Maße: 130 x 160cm.
Bezeichnung: Signiert oben mittig: ar penck.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen

- Galerie Frank Hänel (Hrsg.): ar. penck, Menschen und Tiere nach der Öffnung - Übermalungen 89-91, Wiesbaden 2003, Kat.-Nr. 6005, S. 223, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74290-1

AR Penck   Deutschland   Neoexpressionismus   Figurative Malerei   Neue Wilde   Nachkriegskunst   Unikate   1990er