Los 32 | Winfred Gaul | Erden und Minerale

Taxe
6.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Winfred Gaul verkaufen?

Möchten Sie Winfred Gaul kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Winfred Gaul
GAUL, WINFRED
Düsseldorf 1928 - 2003

Titel: Erden und Minerale.
Datierung: 1957.
Technik: Öl, Lack, Sand und Minerale auf Hartfaser.
Maße: 70,5 x 55,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Gaul. Sowie datiert, signiert verso: 1957 GAUL. Hier zudem bezeichnet.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste (72,5 x 57,5cm).

Minimal verschmutzte Malfläche. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Inventar Nummer: 73957-1