Los 32 | Winfred Gaul | Erden und Minerale
Taxe
6.000
- 8.000
Sie wollen ein Objekt von Winfred Gaul verkaufen?
Möchten Sie Winfred Gaul kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GAUL, WINFRED
Düsseldorf 1928 - 2003
Titel: Erden und Minerale.
Datierung: 1957.
Technik: Öl, Lack, Sand und Minerale auf Hartfaser.
Maße: 70,5 x 55,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Gaul. Sowie datiert, signiert verso: 1957 GAUL. Hier zudem bezeichnet.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste (72,5 x 57,5cm).
Minimal verschmutzte Malfläche. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Düsseldorf 1928 - 2003
Titel: Erden und Minerale.
Datierung: 1957.
Maße: 70,5 x 55,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Winfred Gaul Deutschland Informel Analytische Kunst Nachkriegskunst Unikate 1950er Abstrakt Gemälde Mischtechnik Formen
Inventar Nummer: 73957-1
- Taxe: 6.000 - 8.000 €
27.11.2024 - ca.16:12Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024