Los 9 | Bernhard Mühlig | Winterliche Szenerie

Taxe
500 - 800 €

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernhard Mühlig verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Mühlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Mühlig
MÜHLIG, BERNHARD
1829 Eibenstock - 1910 Dresden

Titel: Winterliche Szenerie.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 26,5 x 20cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: B. Mühlig 1851.

Malfläche leicht verschmutzt sowie Kraquellée über die gesamte Bildfläche sichtbar. Rechts unten neben der stehenden Frau eine restaurierte, von hinter hinterlegte Stelle. Ansonsten keine Farbabplatzungen und unter UV-Licht keine Übermalungen zu erkennen.
Rahmen: Leichte Bestoßungen, Materialabbruch rechts unten in der Ecke.

Los: 70266-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernhard Mühlig   Gemälde   Winter   Malerei   Kind / Kinder

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt