Los 1203 | Walter Moras | Winterwald
Taxe
4.000
- 6.000
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Moras verkaufen?
Möchten Sie Walter Moras kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MORAS, WALTER
Berlin 1856 - 1925
Titel: Winterwald.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80,5 x 121cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: W. Moras.
Provenienz:
Berlin 1856 - 1925
Titel: Winterwald.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80,5 x 121cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Walter Moras Deutschland Münchner Schule Berliner Schule 2.H. 19.Jh. Gemälde Winter Malerei Landschaft
Inventar Nummer: 70165-1