Los 50 | Lyonel Feininger | Wolken und Segelboot

Taxe
7.000 - 9.000 €
8.580 €

Sie wollen ein Objekt von Lyonel Feininger verkaufen?

Möchten Sie Lyonel Feininger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lyonel Feininger
FEININGER, LYONEL
New York 1871 - 1956

Titel: Wolken und Segelboot.
Datierung: 1912.
Technik: Bleistift auf gelochtem Papier.
Maße: 16,5 x 20cm.
Bezeichnung: Datiert unten links: 14 VI 12.

Das Blatt ist im Archiv des Lyonel Feininger Project, New York, unter der Nummer AMFA 667 registriert.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin.

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 67112-5

Lyonel Feininger   USA   Expressionismus   Bauhaus   Moderne Kunst   Unikate   1910er   See   Papierarbeit   Bleistift   Boote

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt