Los 88 | Robert Rauschenberg | Works from Captiva

Taxe
150 - 200 €
194 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Rauschenberg verkaufen?

Möchten Sie Robert Rauschenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Rauschenberg
RAUSCHENBERG, ROBERT
1925 Port Arthur/Texas - 2008 Captiva Island/Florida

Titel: Works from Captiva.
Datierung: 1978.
Technik: Ausstellungsplakat mit Ausstellungsprospekt in Jutebeutel. Plakat: Offset auf glattem Papier.
Darstellungsmaß: 73 x 104cm
Blattmaß: 80 x 110,5cm.

Plakat ist viermal gefaltet. Plakat vereinzelt mit Wasserflecken sowie minimalen Knickspuren. Prospekt und Beutel mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Entstanden anlässlich der Ausstellung Robert Rauschenberg, works from Captiva: An exhibition at the Vancouver Art Gallery, September 8th to October 29th, 1978.

Provenienz:
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.

Los: 69500-338

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Robert Rauschenberg   USA   Pop Art   Neodadaismus   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Druckgrafik   Offset

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt