Los 19 | Christo (Christo Javatscheff) | Wrapped Reichstag, Project for Berlin

Taxe
968 €
Sie wollen ein Objekt von Christo (Christo Javatscheff) verkaufen?

Auktionsergebnisse zu: Christo (Christo Javatscheff)
Christo (Christo Javatscheff)
1935 Gabrovo - 2020 New York

Wrapped Reichstag, Project for Berlin. 1994. Farboffset und Prägedruck auf Büttenkarton. 28 x 21,5cm (30 x 40cm). Signiert. Schumacher Edition Fils, Düsseldorf (Hrsg.).

Blatt entlang der Kanten minimal gebräunt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Mit typografischem Eindruck an der unteren Kante sowie verso mittig. Herausgegeben für den Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf. Nicht bei Schellmann/Benecke verzeichnet.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69401-5