Los 13 | Christo (Christo Javatscheff) | Wrapped Reichstag (Project for Berlin)

Taxe

516 €

Sie wollen ein Objekt von Christo (Christo Javatscheff) verkaufen?

Auktionsergebnisse zu: Christo (Christo Javatscheff)
CHRISTO (CHRISTO JAVATSCHEFF)
1935 Gabrovo - 2020 New York

Titel: Wrapped Reichstag (Project for Berlin).
Datierung: 1995.
Technik: Farboffset und Collage auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 36 x 27,5cm
Blattmaß: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und gewidmet.
Herausgeber: Schumacher Edition Fils, Düsseldorf (Hrsg.).

Minimale Knickspuren in den Ecken. Minimale Verschmutzung an der rechten Kante. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Nicht mehr im WVZ. Schellmann/Benecke. Mit typografischen Angaben zur Arbeit und zum Verleger sowie Copyrightvermerk des Künstlers.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 67217-19