Los 21 | Christo | Wrapped Sylvette (Aus: Hommage à Picasso)

Taxe
800 - 1.000 €
2.244 €
Sie wollen ein Objekt von Christo verkaufen?

Möchten Sie Christo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christo
CHRISTO
1935 Gabrovo - 2020 New York

Titel: Wrapped Sylvette (Aus: Hommage à Picasso).
Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie und Collage auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 65 x 50cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Schellmann, Jörg/Benecke, Joséphine (Hrsg.): Christo and Jeanne-Claude - Prints and objects 1963-95, a catalogue raisonné, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 59.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73743-35

Christo   USA   Nouveau Réalisme   Aktionskunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Gebäude   Druckgrafik   Lithografie   Konzept