Los 21 | Christo | Wrapped Sylvette (Aus: Hommage à Picasso)
Taxe
800
- 1.000
2.244 €
Sie wollen ein Objekt von Christo verkaufen?
Möchten Sie Christo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CHRISTO
1935 Gabrovo - 2020 New York
Titel: Wrapped Sylvette (Aus: Hommage à Picasso).
Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie und Collage auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 65 x 50cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.
Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
- Schellmann, Jörg/Benecke, Joséphine (Hrsg.): Christo and Jeanne-Claude - Prints and objects 1963-95, a catalogue raisonné, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 59.
1935 Gabrovo - 2020 New York
Datierung: 1973.
Darstellungsmaß: 65 x 50cm
Exemplar: 29/90.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Christo USA Nouveau Réalisme Aktionskunst Nachkriegskunst Grafik 1970er Gebäude Druckgrafik Lithografie Konzept
Inventar Nummer: 73743-35
- Taxe: 400 - 600 €Startpreis: 400 €0 Gebot(e)07T 09h:45m:02sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024