Los 28 | Sol LeWitt | Yellow Circles, Red Grids, Black Arcs (Aus: Four Sides, Blue Arcs from Three Corners)

Taxe
700 - 900 €
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Sol LeWitt verkaufen?

Möchten Sie Sol LeWitt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sol LeWitt
LEWITT, SOL
1928 Hartford, CT/USA - 2007 New York

Titel: Yellow Circles, Red Grids, Black Arcs (Aus: Four Sides, Blue Arcs from Three Corners).
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 35,5 x 35,5cm
Blattmaß: 37,5 x 37,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Kunsthalle Bern (Hrsg.).
Exemplar: 45/100.

Ecken minimalst bestoßen. Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Die Serie ist auf der Website des Künstlers (https://www.sollewittprints.org) unter der Nummer 1972.07 verzeichnet.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69450-28

Sol LeWitt   USA   Minimalismus   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Linie   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt