Los 52 | Boris Wsewolodowitsch Ignatovich | Youth
Taxe
1.200
- 1.800
Sie wollen ein Objekt von Boris Wsewolodowitsch Ignatovich verkaufen?
Möchten Sie Boris Wsewolodowitsch Ignatovich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
IGNATOVICH, BORIS WSEWOLODOWITSCH
1899 Sluzk - 1976 Moskau
Titel: Youth.
Datierung: 1937.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Montierung: Auf Fotokarton montiert.
Darstellungsmaß: 20,5 x 29cm.
Bezeichnung: Verso signiert und auf Kyrillisch bezeichnet.
Fotografie vom Fotokarton leicht gelöst. Chemisch bedingte Verfärbungen am unteren Randbereich. Minimale Verschmutzungen am linken Randbereich (nur im Streiflicht sichtbar). Ecken und Kanten teilweise minimal bestoßen. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken.
1899 Sluzk - 1976 Moskau
Titel: Youth.
Datierung: 1937.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 20,5 x 29cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Boris Wsewolodowitsch Ignatovich Russland Fotografie Moderne Kunst 1930er Meer Fotografie Gelatinesilberabzug Porträt
Inventar Nummer: 66210-12