Los 11 | Joseph Beuys | Zeichnungen zu Leonardo Codices Madrid

Taxe
800 - 1.000 €

1.032 €

Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Zeichnungen zu Leonardo Codices Madrid. 1975. Buch und Granolithografie. Auf leichtem Karton. 23 x 32,5cm (mittig gefalzt). Signiert und nummeriert. Ex. 54/100. Buch: 23,5 x 17 x 2cm. Im Impressum nummeriert. Ex. 854/1000. Hardcover in Kartonschuber. manus presse, Stuttgart (Hrsg.)

.

Lithografie und Publikation in sehr gutem Zustand. Schuber minimal gebräunt.

Zu den Buchexemplaren 101 bis 1000 wurden neun Lithografien in einer Auflage von je 100 Exemplaren gedruckt. Jedem Buch liegt eine dieser Drucke lose eingelegt bei.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der
Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 183.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69262-53

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Körper   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt