Los 122 | Candida Höfer | Zoologischer Garten, Köln
Taxe
500
- 700
792 €
Sie wollen ein Objekt von Candida Höfer verkaufen?
Möchten Sie Candida Höfer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HÖFER, CANDIDA
1944 Eberswalde
Titel: Zoologischer Garten, Köln.
Datierung: 1991.
Technik: Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier.
Montierung: In Original-Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 24 x 30cm.
Blattmaß: Passepartout 30 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Texte zur Kunst, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 61/100.
Fotografie verso entlang des oberen Randbereichs in Originalpassepartout montiert. In sehr gutem Zustand.
Die Edition erschien im März 1992 zum Heft Nr. 5 "Kunstkritik". Passepartout verso mit dem Stempel des Herausgebers.
1944 Eberswalde
Datierung: 1991.
Darstellungsmaß: 24 x 30cm.
Exemplar: 61/100.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Candida Höfer Deutschland Becher Schule Zeitgenössische Kunst Fotografie 1990er Tiere Fotografie Gelatinesilberabzug Köln
Inventar Nummer: 73012-18
- Taxe: 20.000 - 30.000 €