Los 92 | Zoran Music | Ritratto

Taxe
330 €
Sie wollen ein Objekt von Zoran Music verkaufen?

Möchten Sie Zoran Music kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Zoran Music
MUSIC, ZORAN
1909 Bukovica - 2005 Venedig

Titel: Ritratto.
Datierung: 1953.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 38 x 27,5cm
Blattmaß: 47 x 34,5cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: ARTA, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: Prova d'artista.

In mehreren ehemaligen Passepartoutausschnitten minimal gebräunt. Minimale Griffspuren in den Randbereichen. Kleiner Einriss am oberen Rand mittig (ca. 0,5cm). Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Schmücking, Rolf: Music - Das graphische Werk 1947 bis 1962. Braunschweig 1962, WVZ.-Nr. 35.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73442-5

Zoran Music   Slowenien   Nachkriegskunst   Grafik   1950er   Porträt   Druckgrafik   Lithografie   Gesicht

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt