Los 34 | Jan Dörre | Zu: Rand

Taxe
250 - 400 €
522 €
Sie wollen ein Objekt von Jan Dörre verkaufen?

Möchten Sie Jan Dörre kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan Dörre
DÖRRE, JAN
1967 Arnstadt

Titel: Zu: Rand.
Datierung: 2008.
Technik: Kohlezeichnung auf Papier.
Maße: 30 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Dörre 08.

Oben mittig Stecknadellöcher und Druckstelle. Ansonsten befindet sich das Blatt in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Leuenroth, Frankfurt am Main (Aufkleber).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-1011

Jan Dörre   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Stillleben   Papierarbeit   Kohle   Lebensmittel