Los 1021 | Lelio Orsi | Zusammengekauerter Amor mit nach unten gerichteter Fackel
Taxe
1.500
- 2.000
2.244 €
Sie wollen ein Objekt von Lelio Orsi verkaufen?
Möchten Sie Lelio Orsi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ORSI, LELIO
('Lelio da Novellara')
Novellara 1508 - 1587
zugeschrieben
Titel: Zusammengekauerter Amor mit nach unten gerichteter Fackel.
Technik: Rote Kreide, Feder und braune Tinte auf Papier.
Maße: 15 x 14,5cm.
Bezeichnung: Inventarnummer in grauer Tinte oben links: 43.
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
('Lelio da Novellara')
Novellara 1508 - 1587
zugeschrieben
Maße: 15 x 14,5cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Lelio Orsi Italien Manierismus 16.Jh. Handzeichnungen Mythologie Zeichnung Literarische Themen
Inventar Nummer: 70606-4